Мальвина купила 8 конфет по а сольдо и b пирожных по 65 сольдо, заплатив за конфеты меньше, чем за пирожные. На сколько меньше заплатила Мальвина за конфеты, чем за пирожные? Вычислите значение полученного выражения при а-14, b-4

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:12
    0
    8*14=112 сольдо конфеты

    4*65=260 сольдо пирожные

    260-112=148 сольдо

    на 148 сольдо Мальвина заплатила за конфеты меньше, чем за пирожные