За зиму медведь Вини Пух съел 16 горшочков мёда. Сколько горшочков мёда заготовил Вини Пух, если у него осталось 20% всех его запасов?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:06
    0
    16-80 проц

    1 проц-0.2

    20 проц-4

    100 проц-20

    ответ 20 горш
  2. 11 мая, 18:08
    0
    1.) 100-20=80 (гор.) - % съел Винни Пух.

    2.) 16/80*100=2/10*100=2*10=20 (гор.) - мёда заготовил Винни Пух.

    Ответ: 20 горшочков мёда заготовил Винни Пух.