Отцу 34 года, а сыну 10. Во сколько раз отец был старше сына 4 года назад? Через сколько лет отец будет старше сына в 3 раза; в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:27
    0
    (34-4) / (10/4) = 30/6=в 5 раз

    (34+2) / (10+2) = 36/12=в 3 раза - через 2 года

    (34+14) / (10+14) = 48/24=в 2 раза через 14 лет