Как перевести 1 целую 3/4 в десетичную дробь

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:26
    0
    1 умножаем на 4=4

    и прибавляем 3=7

    знаменатель остается таким же, то есть 7/4
  2. 13 марта, 03:12
    0
    1 3/4=7/4=7:4=1,75

    сначала получаем неправильную дробь 7/4