Костя купил 9 тетрадей по 18 руб, каждая, За месяц он исписал 4 тетради, Сколько стоят оставшиеся тетради? Решение из трех действий и рациональным способом

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:29
    0
    9*18=162 руб - за 9 тетрадей

    4*18=72 руб за 4 тетради

    162-72=90 руб за 5 тетрадей