Костя купил 9 тетрадей по 18 рублей каждая. За месяц он исписал 4 тетради. Сколько стоят оставшиеся тетради? Решить задачу в виде выражения, составляющего из трех действий.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:10
    0
    9*18=162 (руб) стоят все тетради.

    9-4=5 (тет) осталось.

    5*18=90 (руб)

    Ответ: 90 рублей стоят оставшиеся тетради.