Хозяйство имеет 1200 га посевных площадей. Из них 85% занимают зерновые культуры, 20% остатка занимают кормовые культуры, а остальная площадь занята картофелем. Определите, сколько гектаров занято картофелем?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:55
    0
    Зерновые культуры занимают 85% от всех посевных площадей (от 1200 га), а это:

    1200 * 85% = 1020 га

    Кормовые культуры - 20% от остатка (от 1200-1020=180 га), и составляют:

    180 * 20% = 36 га.

    Оставшаяся площадь 180 - 36 = 144 га - занимает картофель.

    Проверяем:

    1020+36+144=1200 га.

    Ответ: Картофелем занято 144 гектара.