Помогите решить задачу с процентами:

Хозяйство занимает 1200 га полевой площади.

Из них 85% занимают зерновые культуры, 20% остатка занимают кормовые культуры, а остальная площадь занята картофелем.

Сколько га занито картофелем?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:28
    0
    1200*85%=1020 га зерн культуры

    180*20%=36 га корм культуры (1200-1020=180)

    1200-1056=146 га картофель (1020+36=1056)

    Ответ: 146 га