Хозяйство занимает 1200 га посевных площадей, Из них 85% - зерновые культуры, 20% остатка - кормовые культуры, а остальная площадь занята картофелем. Сколько га занято картофелем.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:02
    0
    1200:100 = 12 га - состовляет 1%

    12*85=1020 га под зерновые

    1200-1020 = 180 га остаток

    180*20:100=36 га под кормовые

    180-36 = 144 га под картофель