Фермерское хозяйство имеет 6000 га посевных площадей из них 3/5 занято под зерновые культуры, 5/8 оставшихся посевных площадей занято под картофель, а остальные площади заняты под кормовые травы. Определите площадь, занятую под кормовые травы.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:35
    0
    1) 3/5 • 6000 = 3600 (га) зерновые

    2) 5/8• (6000 - 3600) = 5/8 • 2400 = 1500 (га) картофель

    3) 6000 - (3600 + 1500) = 6000 - 5100 = 900 (га) кормовые травы

    Ответ 900 га