Фермерское хозяйство имеет 6000 га посевных площадей. из них 3/5 занято под зерно. 5/8 оставщихся площадей под картофель а остальные площади под травы. Определите площадь под травы?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:39
    0
    1) 6000 * 3/5 = 6000 : 5 * 3 = 3600 га под зерно

    2) 6000 - 3600 = 2400 га остается

    3) 2400 * 5/8 = 2400 : 8 * 5 = 1500 га под картофель

    4) 3600 + 1500 = 5100 га занято зерном и картофелем

    5) 6000 - 5100 = 900 га под травы