Масса трех одинаковых вагонов с углем 150 тонн Какова масса угля в составе из 15 таких же вагонов и 20 вагонов

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:51
    0
    150:3=50 - вес 1-го вагона

    15*50=750 - вес 15 вагонов

    50*20=1000 - вес 20 вагонов

    (Ответы в тоннах)