В товарном составе много вагонов цистерны вагоны с лесом и вагоны с углем. Вагонов с лесом 7, цестрен 15, а вагонов с углем на столько же больше чем Вагонов с лесом на сколько меньше чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углем

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:56
    0
    1) 15+7=22 (в.) - вагоны с лесом и цистерны.

    2) 22:2=11 (в.) - вагоны с углём.

    Ответ: в этом составе было 11 вагонов с углём.