Две бригады изготовили 840 деталей, причём одна бригада изготовила на 80% больше деталей чем другая. Сколько деталей изготовила каждая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:09
    0
    1 бригада изготовила 100% деталей, вторая 100+80=180%

    100 х+180 х=840

    280 х=840

    х=3

    3*100=300 изготовила первая бригада

    3*180=540 изготовила вторая бригада