три бригады слесарей изготовили 1095 деталей Сколько деталей изготовила каждая Бригада отдельно если известно что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше чем первая а третья на 80 деталей меньше чем вторая

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:13
    0
    Пусть х - это количество деталей изготовленных первой бригадой, тогда вторая бригада изготовила 2 х деталей, третья изготовила 2 х-80.

    x+2x+2x-80=1095

    5x=1095+80

    5x=1175

    x=1175:5

    x=235 - первая бригада.

    235*2 = 470 - вторая

    470-80 = 390 - третья