В семье чобану запланировали на следующий год сэкономить 10000 леев для летнего отдыха и покупки телевизора за 6500 леев. месячный доход семьи состоит из оклада отца в 4400 леев и оклада мамы в 3100 леев, а на текущие расходы тратится около 4/5 совокупного дохода. установите выполним ли намеченный план.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:36
    +1
    1) 10000+6500=16500 (л.) - необходимо сэкономить семье

    2) 4400+3100=7500 (л.) - зарплата обоих за месяц

    3) 7500*12=90000 (л.) - годовой доход обоих родителей

    4) 90000*4:5=72000 (л.) - тратится на нужды

    5) 90000-72000=18000 (л.) - остается

    Ответ: намеченный план выполним