С трех яблонь собрали 99 кг яблок. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони, если известно, что со второй собрали на 19 кг больше, чем с первой, а с третьей в 2 раза больше, чем с первой?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:53
    0
    X - 1 яблоня x+19+x+2X=99.

    4x+19=99

    4x=99-19

    4x=80

    x=20

    20+19=39 - со 2 ябл

    20*2=40 - с 3 ябл