В первый день турист прошел 5/17 (дробь) всего пути, а во вторй день 7/17 (дробь). известно, что ему еще осталось 35 км. сколько километров состовляетвесь путь туриста

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:05
    0
    17/17 - весь путь

    1) 5/17 + 7/17 = 12/17 пройденный путь

    2) 17/17 - 12/17 = 5/17 осталось пройти

    5/17 = 35 км

    35 : 5 х 17 = 119 (км) весь путь

    Ответ: 119 км.