Из поселка в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость первого на 5 км/ч больше второго вел. Через 4 часа первый оказался на расстоянии 76 км от поселка. На каком расстоянии окажется второй вел. через 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:11
    0
    1) 76:4=19 (км/ч) скорость первого велосипедиста.

    2) 19-5=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста.

    3) 14*4=56 (км) расстояние между вторым велосипедистом и посёлком через 4 ч.

    Ответ: на расстоянии 56 км