Из посёлка в одном напровлении выехали однавременно два велосипеда. скорость первого велосепедиста на 5 км/ч больше скорости второго. через 4 ч первый велосепедист оказался на расстоянии 76 км от посёлка. на каком расскоянии от посёлка оказался второй велосепедист через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:34
    0
    Выражение: (76 : 4 - 5) · 4 = 56.

    1) 76 : 4 = 19 (км/ч) - скорость первого велосипедиста;

    2) 19 - 5 = 14 (км/ч) - скорость второго велосипедиста;

    3) 14 · 4 = 56 (км) - на таком расстоянии от посёлка оказался второй велосипедист через 4 часа.

    Ответ: 56 км.