Из посёлка в одном направлении выехали одновременно два велосипедиста. Через 8 ч первый велосепедист оказался на расстоянии 80 км от посёлка. На каком расстоянии от посёлка окозался второй велосепедист через 4 ч, если его скорость на 2 км/ч меньше скорости первого?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:03
    0
    80/8=10 км/ч - скорость первого велосипедиста

    10-2=8 км/ч - скорость второго велосипедиста

    8*4=32 км - второй велосепидист проехал от посёлка за 4 часа

    Ответ: 32 километра.