Решите задачи.

а) От ворот парка одновременно в одном направлении отъехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 250 метров в минуту, скорость второго велосипедиста 350 метров в минуту. Какое расстояние будет между велосипедистами через 5 минут?

б) Из своих дачных домиков, находящихся на некотором расстоянии друг от друга, одновременно вышли две подруги и пошли в одном направлении. Одна девочка, чья скорость была 80 метров в минуту, через 10 минут догнала свою подругу, скорость которой была 70 метров в минуту. На каком расстоянии друг от друга находятся данные домики?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:25
    0
    250+350 = 600 (м/мин) - общая скорость 600 • 5 = 3000 (м) или 3 (км) будет расстояние через 5 минут
  2. 5 сентября, 16:08
    0
    А)

    1) 350 - 250 = 100 м/мин - скорость удаления

    2) 100 м/мин * 5 мин = 500 м - расстояние между ними через 5 минут

    Ответ: 500 м

    б)

    1) 80 м/мин * 10 мин = 800 м - прола первая девочка

    2) 70 м/мин * 10 мин = 700 м - прошла вторя девочка

    3) 800 м - 700 м = 100 м расстояние между домиками

    Ответ: 100 м