Троя рабочих изготовили детали первый рабочий 30% всех деталей второй 60% остатка третий рабочий 42 детали сколько всего деталей изготовил рабочий

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:53
    0
    1) 1-0.3=0.7 (остаток, после изготовления деталей 1 рабочим)

    2) 0.6*0.7=0.42 (детали изготовленные 2 рабочим)

    3) 1-0.72=0.28 (детали изготовленные 3 рабочим ((0.72 сумма деталей 1 и 2 работника)

    4) 42 : 0.28=150 деталей всего.

    Ответ: 150

    Не забывай про знаки пунктуации!