решите уровнение 2,3y+31+2,5y=67

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:38
    0
    2,3y+31+2,5y=67

    4,8 у = 67-31

    4,8 у = 36

    у = 7,5
  2. 17 марта, 10:10
    0
    2,3 у + 31 + 2,5 у = 67

    2,3 у + 2,5 у = 67 - 31

    4,8 у = 36

    у = 36 : 4,8

    у = 7,5