Реши уравнения 64-x=91:7

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:58
    0
    Что известно в левую часть, при переносе не забываем менять знак, что не известно - в правую:

    -х = 91/7 - 64

    -х = 13 - 64

    -х = - 51

    х = - 51 / - 1

    х = 51 (т. к. при делении минуса на минус получается плюс)

    Ответ: х = 51