Скорость пассажирского поезда 60 км / час, а скорость самолёта 800 км / час. На сколько больше км преодолеет самолёт, чем поезд, за 3 часа движения?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:54
    0
    60*3=180 км, 800*3 = 2400 км, 2400-180=2220 (км) Ответ: на 2220 км
  2. 26 октября, 15:12
    0
    3 • 60 = 180

    3 • 800 = 2400

    2400 - 180 = 2220

    Ответ: на 2220 км самолет преодолеет поезд