В магазин привезли бананов в 3 раза больше чем киви,

а апельсинов на 24 кг меньше чем киви и бананов вместе

взятых сколько было чего, если всех фруктов 56 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:29
    0
    Х - киви

    3 х - бананов

    х + 3 х - 24 апельсинов

    х + 3 х + х + 3 х - 24 = 56

    8 х = 56

    х = 7 киви

    3 х = 3 * 7 = 21 бананов

    56 - (7 + 21) = 28 апельсинов

    а по условию получается 21 + 7 - 24 = 4 кг апельсинов

    проверь условие и вопрос