Длина прямоугольника составляет 5/16 от его периметра. Найдите ширину прямоугольника, если его длина 80 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:35
    0
    80:5=16 см 1/16

    16*16=256 см периметр

    256/2=128

    128-80=48 см ширина
  2. 17 февраля, 06:26
    0
    80 см - 5/16

    х - 1

    решим пропорцию

    х=80: 5/16 = 80:5*16=16*16=256 см

    256:2-80 = 48 см ширина