Поле в форме прямоугольника имеет площадь 12 ар. найди периметр даного поля, если ширина поля равна 20 м

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:02
    0
    Схема

    а-? м

    b-20 м

    S-12 ар

    P - ? м

    Решение:

    1 ар=100 м2

    12 ар=1200 м2

    1) 1200/20=60 (м) - а

    2) Р = (60+20) * 2=160 (м)

    Ответ: Р=160 м