а) число n умножить на 5 и из этого произведения вычесть 25 б) число7 умножить на k и это произведение вычесть из 100 в) в числу a прибавить число b и эту сумму умножить на 10 г) из числа a вычесть число b и эту разность разделить на число с длина отрезка равна с м. Чему равна длина отрезка, который на 10 м длинее данного? на 3 м короче данного? в 2 раза длинее, чем данный? в 3 раза короче, чем данный запишите выражение используя в качестве знака деления дробную черту а) (а - 3) : 4 = а:b + с = а-b:с = б) х : (у + z) = (х + у) : z (m * n) : k

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:22
    +1
    a) (n*5) - 25 = 5n-25

    б) (7*k) - 100 = 7k-100

    в) (a+b) * 10=10a+10b