Периметр треугольника равен 68 см. Одна сторона равна 20 см, что на 7 см меньше второй стороны. Найдите третью сторону треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:50
    0
    Вторая сторона=20+7=27

    третья=68-20-27=21
  2. 16 июля, 13:22
    0
    1) 20 + 7 = 27 (см) - вторая сторона

    2) 68 - 20 = 48 (см) - без первой стороны

    3) 48 - 27 = 21 (см) - длина третий стороны.

    Ответ: 21 сантиметр