Даны 2 числа. Первое составляет 40% от второго. найдите, сколько процентов составляет второе число от первого

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:28
    0
    Х второе число

    0,4 х первое число

    0,4 х=100 %

    х - ? %

    100 х/04, х=100/0,4=250%