Вычислите наиболее удобным способом:

1) (6 8/11*4/5) * 1 1/4; 2) 2 5/6 * (17,8*6/17)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:40
    0
    1)

    (6 8/11 * 4/5) * 1 1/4 = 74/11 * 4/5 * 5/4 = 74/11 * (4/5*5/4) = 74/11 * 1 = 74/11 = 6 8/11,

    2)

    2 5/6 * (17,8 * 6/17) = 17/6 * 178/10 * 6/17 = (17/6*6/17) * 178/10 = 1 * 178/10 = 178/10 = 17,8