В треугольнике ABC угол C равен 90,

AB = 8,5, tg A = 15/8. Найдите AC.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:39
    0
    tgA=CB/AC

    AC=CB/tgA=15*8/15=8

    По Пифагору AB=корень квадратный AC^2+BC^2=225+64=корень из 289=17

    Ответ: AB равен 17