Решите уравнение, ответ должен быть ±4

x²-3*|x|-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:23
    0
    Смотрим два случая:

    1) x>=0, тогда

    x^2 - 3x - 4 = 0

    x1 = 4, x2 = - 1 (не подходит, т. к. x>=0)

    2) x<0, тогда

    x^2 + 3x - 4 = 0

    x3 = - 4, x4 = 1 (не подходит, т. к. x<0)

    Ответ: x1 = 4, x2 = - 4