Длина участка прямоугольника формы 17 м, а ширина на 9 м меньше. Найди периметр этого участка и его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:31
    0
    17 - 9=8-ширина 8*9=72 площадь (8+9) * 2=34 периметр
  2. 1 ноября, 18:13
    0
    1) 17-9 = 8 (см) - ширина

    2) (8+17) * 2=50 (см) - периметр

    3) 17*8=136 (см²) - площадь

    Ответ: площадь прямоугольника 136 см², а периметр 50 см.