Вычислите удобным способом

52*16+27*34+16*23+34*48

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:19
    0
    16 (52+23) + 34 (27+48) = 16*75+34*75=75 (16+34) = 75*50=3750

    Ответ: 3750.
  2. 10 сентября, 09:20
    0
    42*23 = 966

    17*18 = 306

    24*17=408

    966+306+408 = 1.680