Площадь прямоугольной клумбы 4 квадратных метра. длина клумбы равна 2 м 50 см. определи ширину клумбы и ее периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:17
    0
    1) 2 м50 см=2.5 м 2) 4:2.5=1.6 (м) ширина клумбы 3) (2.5+1.6) * 2=4.1*2=8.2 (м) периметр клумбы 4) 8.2 м = 8 м20 см - периметр клумбы. как-то так ... Буду рада, если помогла!