Объяснить каким образом решаются уравнения типа 73 у-у-22 у+40=190

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:32
    0
    Все неизвестные влево, а известные вправо сменив знак на противоположный

    73y-y-22y=190-40

    50y=150

    y=150:50

    y=3
  2. 28 июля, 09:37
    0
    50 х+40=190

    50=190-40

    50 х=150

    х=150:50

    х=3

    73*3-3-22*3=190