Собственная скорость лодки 10 2/5 км/ч. скорость течения реки составляет 25% собственной скорости лодки. Какой путь пройдет лодка за 2 часа против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:33
    0
    1.) 5.7+1.2=6.9 км/ч скорость по течению

    2.) 5.7-1.2=4.5 км/ч скорость против течения

    3.) 4.5*3=13.5 км проплыла против течения

    4.) 6.9*3=20.7 км по течению

    5.) 20.7+13.5=34.2 км

    Ответ лодка проплыла 34.2 км