Помогите решить!

Оля в магазине купила 3 творожных сырка по 24 рубля каждый 1 л молока за 32 рубля. Сколько рублей сдачи получит Оля в кассе с купюры в 500 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:53
    0
    Сдача 369 руб. 3*24=72 рубля на сутки.

    72+32=104 руб. всего.

    500-104=369.

    Ответ: 369 рублей.