После того как из вазы взяли 6 груш, в вазе осталось еще 5 груш. Сколько груш было в вазе сначало. Составь и реши две задачи, обратные данной

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:59
    0
    6+5=11 груш было в вазе сначало
  2. 25 января, 08:27
    0
    Задача которая приведена здесь решается так

    6+5=11 сначала в вазе было 11 груш

    составить две задачи похожие на эту:

    В велосипедном магазине в начале рабочего дня было 723 велосипеда. А в конце обнаружилось что велосипедов осталось 321. Сколько велосипедов купили?

    723-321=402

    В ларьке продавали пончики. Купили 26 пончиков. Осталось 13 пончиков. Сколько пончиков было изначально?

    26+13=39 пончиков было сначало.