длина одной из сторон прямоугольника равна 14 см, что на 5 см больше длины соседней стороны. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:34
    +1
    А = 14 см, б = 14 - 5 = 9 см, Р = а + а + б + б = (а + б) * 2 = (14 + 9) * 2 = 23 * 2 = 46 см
  2. 5 марта, 10:04
    +1
    1) 14+5=19 (см) - ширина 2) Р прямоугольника = (19+14) х2