Уравнения

1) (45-у) + 18=58

2) (у-35) + 12=32

3) 56 - (х+12) = 24

4) 55 - (х - 15) = 30

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:23
    0
    1) (45-y) + 18=58

    45-y=58-18

    45-y=40

    -y=40-45

    y=5

    2) (y-35) + 12=32

    y-35=32-12

    y-35=20

    y=20+35

    y=55

    3) 56 - (x+12) = 24

    -x-12=24-56

    -x-12=-80

    -x=-80+12

    -x=-67

    x=67

    4)

    55 - (x-15) = 30

    - (x-15) = 30-55

    x-15=25

    x=25+15

    x=40