Пловец по течению быстрой реки проплыл 9090 м. Когда же он поплыл против течения, то за такое же время его снесло течением на 3030 м ниже по течению. Во сколько раз скорость течения реки больше скорости пловца?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:43
    0
    х - текло течение

    у - плыл пловец

    х+у=9090

    х-у=3030

    У=9090-х

    Х - (9090+х) = 3030

    2 х=12120 х=6060

    У=3030

    6060:3030=2 в 2 раза