пловец по течению реки проплыл 150 мпетров. Когда же он проплыл против течения, то за тоже время его снесло на 50 метров ниже по течению. Во сколько раз скорость течения реки больше собственной скорости пловца

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:32
    0
    По течению 150

    Против течения 100

    150:100=1.5
  2. 19 февраля, 13:41
    0
    Х - скорость пловца

    у - скорость течения

    х+у=150

    х-у=-50

    у=150-х

    х-150+х=-50

    2 х=150-50

    2 х=100

    х=50

    у=150-50=100

    100/50=2 - во столько раз скорость течения больше скорости пловца