НОК (56; 24) : НОД (56; 24)

НОК (582; 264) : НОД (582; 264)

НОК (22; 176) : Нод (22; 176)

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:01
    0
    1) 56 = 1 · 2 ³ · 7,

    24 = 1 · 2 ³ · 3,

    НОД (56, 24) = 2 ³ = 8;

    НОK (56, 24) = 2 ³ · 3 · 7 = 168.

    2) 582 = 1 · 2 · 3 · 97,

    264 = 1 · 2 ³ · 3 · 11,

    НОД (582, 264) = 2 · 3 = 6;

    НОK (582, 264) = 2 ³ · 3 · 11 · 97 = 25 608.

    3) 22 = 1 · 2 · 11,

    176 = 1 · 2 ⁴ · 11,

    НОД (22, 176) = 2 · 11 = 22;

    НОK (22, 176) = 2 ⁴ · 11 = 176.