Как сделать задачу? мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй - за 46 с, а третий - на n быстрее, чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождении на этих 3 участках? Найдите значение полученного выражения если n = 9; 17; 22.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:45
    0
    На первом участке трассы 46 с-9 с=37 с

    на трёх участках трассы 37 с*3=1 мин51 с

    на первом участке трассы 46 с-17 с=29 с

    на трёх участках трассы 29 с*3=1 мин27 с

    на первом участке трассы 46 с-22 с=24 с

    на трёх участках трассы 24 с*3=1 мин12 с