Имеется стебель цветка высотой 1 метр. От земли по нему вверх начинает ползти гусеница. Днем она поднимается на 30 см, а ночью спускается на 20 см. Через какое время (в сутках) гусеница доползет до верхушки цветка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:02
    0
    1) 30 - 20 = 10 (см) - поднимается за 1 сутки.

    2) 1 м = 100 см.

    3) 100 : 10 = 10 (с)

    Ответ: за 10 суток