По стеблю растения, высота которого 1 м, от земли ползет гусеница. Днем она поднимается на 3 дм, а ночью опускается на 2 дм. Через сколько суток гусеница доползет до верхушки растения? Ответ: Через 7/12 суток.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:13
    0
    Гусеница достигнет верхушки на 8 ой день за один день она поднимается на 3-2=1 дм за 7 дней поднимется на

    7*1=7 дм, а на 8-й еще на 3

    7+3=10 дм=1 м.